Сухой кашель и ощущение инородного тела в глотке

Спрашивает: chdm789@gmail.com
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте,
мучает очень долго сухой кашель, как будто откашлять что-то не могу, и ощущение инородного тела в глотке. На протяжении нескольких месяцев, сначала пил амбробене, пропил 3 пузырька, потом пил каделак, сосал доктор мом, пропивал антибиотики амоксициллин в виде флемоксина, пил анаферон от вирусных инфекций, все пил - ничего не помогло. Все горло усеяно в лимфоидных гранулах, увеличенных. Также начал брызгать в рот ингалиптом, вроде помогает, скажите продолжать? Какие лекарства мне стоит употреблять? И что это за бугорок на втором фото
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! У вас фарингит. Отмеченные пупырышки на фото лимфоидная ткань. В остальном, требуется прием эриспириуса или Эреспала 80 по 1 таблетке 2 раза в день, глотку смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 3 раза в день неделю.
Иван Иванов 2018-03-22 19:16
Есть ли аналоги смазывания масляным раствором, у меня повышенная чувствительность рвотного рефлекса, не смогу смазывать.
В таком случае, закапывайте Витаон через нос по 3-4 капли, запрокинув голову назад, 3 раза в день неделю.
Иван Иванов 2018-03-22 19:19
Спасибо большое
Иван Иванов 2018-03-22 19:21
А как через нос происходит лечения горла? (извините что надоедливый такой)