Красный нарост на нёбной дужке

Спрашивает: Маринчик
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже год как я мучаюсь с горлом! Врачи говорят фарингит и он не лечится. По глотке стекает слизь из носа, горло рыхлое и видны кровеносные сосудики ПОСТОЯННО. На днях начало знобить и поднялась температура 38 и я ни чем не сбивала. Утром была слабость, но уже без температуры. Посмотрела горло и увидела на глотке что-то красное. Начала использовать люголь спрей, но от него очень жгло глотку и вызывало рвотный рефлекс. Посоветовали прополисом прижигать эти красные язвочки. Вот уже 3-ий день, а они такие же красные и не уменьшаются в размере. Что это может быть? Я могла подцепить вирус от дочери. Она болела аденовирусной инфекцией.
Теги: боковой валик глотки
Категория: Лор
Добавлен: 27 мая 2017 года

2 ответа

Маринчик 2017-05-27 13:35
Вот фото моего горла.
Здравствуйте! У вас фарингит, при котором воспалены боковые валики глотки. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
p. s. стоит сдать мазки на флору из глотки, чтобы исключить носительство.