Температура, Горло, Язык в пупырышках.

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: В феврале переболел пневмонией, Поставили хронический танзилит.
Доброе утро! У меня такой вопрос. У моего ребенка 2г 4м вчера поднялась температура жалуется что болит горло. Заглянула а там ближе к миндалинам красные пятна. Побрызгала Тантум верде. У тром проснулся опять смотрю в ротик, а там еще и язык какими то белыми пупырышками покрылся. Миндалины красные и пятна рядом красные. Подскажите что делать сегодня выходной педиатры не работают. Может начать принимать какие то антибиотики?
Теги: красное горло и язык в пупырышках, у ребенка язык в пупырышках, язык в пупырышках у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 июня 2014 года

1 ответ

Может быть, это обострился хр. Тонзиллит, продолжайте ТАНТУМ, если нет повышенной температуры и боли, я бы пока антибиотик не давал