Появилось красное пятно на твердом небе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня появилось красное пятно на твердом небе. Когда пью что-то горячее вызывает чувство жжения, а также увеличился лимфоузел на шее справа под челюстью! Что это может быть? К кому нужно обратится? Спасибо! О себе: не пью, не курю вообще!
Теги: твёрдое нёбо
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Это явление стоматита. Следует полоскать глотку раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего Тантум Верде в растворе (подержите во рту минут 10).
Александр 2016-06-29 22:24
Спасибо! А из-за чего он проявился?
Инфекция, сниженная иммунная защита на фоне стресса, хронических заболеваний, акклиматизации и т. д.
Александр 2016-06-30 19:08
Спасибо! Стресс был сильный!