Красные пятна на твердой небе не проходят

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: 15 лет капаю нос сосудорасширяющими каплями(эвказолин), т. к был сломан нос и искривлена перегородка.
Здравствуйте,2 месяца назад осматривал рот и заметил красные пятна на твердой небе. Были меньше чем сейчас. Пятна не болят, дискомфорта не доставляют. Ходил к лору направил к стоматологу. Стоматолог сказал ничего страшного само пройдет, прописал мирамистим не помогло. Полоскал ромашкой, мазал метрогил дента. На фоне этих пятен волновался и пошел сдал кровь на вич и сифилис, результаты отрицательные. Потом пошел к другому стоматологу-хирургу, она сказала что это предраковое состояние от курения. Прописала цетрин, полоскание облепиховым маслом, полисорб. Уже лечу 2 дня без изменеий. Курю пачку сигарет в день. Подскажите что делать чтобы прошли эти пятна т. к дальше я уже не знаю к какому врачу идти. И что это предраковое состояние?
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Пятна очень похожи на лейкоплакию. Стоит очно проконсультироваться с парадонтологом. Возможно, придется сдать цитологию.
Леонид 2018-08-12 23:17
Скажите консультироваться тут на сайте?
Думаю, лучше сделать это очно, поскольку высока вероятность, что будут брать анализы.
Евгений 2024-04-04 22:22
Добрый день. Скажите, вы были у парадантолога? Какие анализы сдали, и какой диагноз поставили?