Красное пятно на твердом небе

Спрашивает: Майечка
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, два года назад мне сделали съемные зубные протезы, После этого у меня начались проблемы, стал беспокоить артроз НЧС, поскольку прикус мне сделали неправильный Позже прикус исправили, сделали новые протезы, однако дискомфорт и боли в челюсти остались (После протезирования во рту периодически стали появляться пятна, язык периодически "географический", а на мягком небе постоянно красное пятно, которое иногда желтеет. Все эти 2 года хожу по врачам, была у стоматолога, челюстно-лицевого хирурга, лор врача, однако проблема моя не решена.3 дня назад почувствовала боль в правой стороне языка, посмотрела в зеркало и увидела пятно на небе, отличающееся от всех предыдущих пятен. Обратилась к стоматологу, он сказал пополоскать рот шалфеем дня 2, а потом прийти к нему. Кроме шалфея я также купила в аптеке ТРАХИСАН. Прошло 3 дня, боль в языке прошла на следующий день, однако пятно не прошло, как мне кажется, немного посветлело. Сегодня должна пойти к стоматологу, однако очень беспокоюсь, начиталась в интернете всяких ужастиков. Поэтом очень нуждаюсь и в Вашем мнении по поводу этого пятна, буду Вам весьма благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 30 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Неисключено, что это реакция на материалы, из которых сделаны протезы, инфекцию и т. д. Продолжайте полоскать полость рта Трахисаном. Если пятно будет бледнеть, то повода для беспокойства нет.