Красное пятно на твердом небо

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит,камни в желчном ,готовлюсь к операции папилома на перегородке носа анализы на ВИЧ геп сиф отрицательные
Здравствуйте, около недели назад на твердом небо обнаружила красное яркое пятно гладкое и безболезненно(до этого его не было а было ощущение что само небо простыло) спустя неделю оно стало немного больше в размере по-моему кожа гладкая слегка пощипывает, при надавливании языком пятно пропадает и сразу появляется размер 1,2см где-то прямо по середине подскажите что это оч страшно.
Теги: красное нёбо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2015-12-24 01:13
Здравствуйте!
Судя по тому, что при надавливании пятно исчезает и снова появляется, у Вас гемангиома - доброкачественная опухоль из кровеносных сосудов. Для уточнения обратитесь к хирургу-стоматологу за очной консультацией.
Будьте здоровы!