Что это за красные пятна на твёрдом небе?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
У меня два дня назад появился сильный кашель, пила асс, сегодня стала отходить мокрота зеленоватого цвета. А после обеда обнаружила такие пятна на твёрдом небе. Что это такое и чем можно лечить? Сбрызнуть мирамистином? Или только полоскать ромашкой?
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте! Как правило, красные пятна на небе свидетельствует о ОРЗ (вирусной инфекции). В данной ситуации вполне можно обойтись полосканием глотки Мирамистином. В отношении отхождения мокроты требуется обратиться к терапевту, чтобы исключить заболевания бронхов и легких.
Евгения 2016-09-19 21:32
Ирина Юрьевна, спасибо большое за ответ