Красное пятно на нёбе не проходит 10 дней

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 10 дней назад заболел ребёнок, температура, кашель, после ребёнка заболела я дня через 3. Была маленькая температура пару дней, насморк и появился кашель, болело горло сильно и появился белый налёт как плёнка на гландах, после еды налёт пропадал. Горло перестало болеть через пару дней и на гландах налёта нет больше, но на нёбе появилось красное круглое пятно, с утра оно бледное, а после еды или питья краснеет, чувствую жжение. Бразгаю неделю панавиром и второй день делаю примочки из хлоргексидина. Что это может быть? Кашель так и остался у меня, и обострился гайморит хронический
Теги: красное пятно на миндалине
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Маша 2020-09-27 14:10
Спасибо за ответ, пятно уже проходит)