Белые полоски в горле

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветущее
Здравствуйте, у ребёнка появился кашель влажный неделю назад. Также сейчас ещё и аллергия на цветущее. И в горле заметила белые полоски и точки. Температуры нет, на боли в горле не жалуется, бодр и активен. Что это может быть и как лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Это может быть проявлением персестирующей вирусной инфекции
Рекомендовано

1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору и грибы (чувствительность на лекарственные препараты)
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Клинический анализ крови
5 Орошение зева Мирамистин 3 раза в день 10 дней
6 Супрастинекс 5 мг 16 капель 1 раз в день 10 дней
7 Обильное витаминизированное питье