Лечение горла

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Переболела острым фарингитом в апреле и после этот началась такая проблема. Стоит мне выпить что-то холодное, то задняя стенка глотки сразу краснеет и появляется чувство першения в горле.
В октября снова был острый фарингит, снова пролечилась лечение было (азитромицин, хлороплрофит, местамидин, грамидин с красным шарфиком).
Пожалуйста подскажите, что можно сдать, чтобы узнать причину такого состояния.
Категория: Лор
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Приложите фотографии горла
Валерия 2020-11-11 15:32
Вероятно произошло снижение работоспособности иммунной системы
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога