Красное горло и лимфоузлы

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пока не могу посетить врача из-за эпедемии, поэтому пишу сюда. Дело в том, что сколько я себя помню, у меня всегда красное или красноватое горло, но болит оно довольно редко. В детстве удаляли гланды. Плюс год назад у меня увеличелись 2 лимфоузла на шее и на затылке. На шее 1 см, на затылке 1-1.2 см. Чем это может быть? Лимфоузлы не твердые, перекатываются, ровной формы.
Категория: Лор
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога