Боль в горле 1,5 месяца с высыпаниями на нём

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уже 1,5 месяца имеются пятнышки (не исчезают, держатся на том же месте) на горле и одно появилось в ротовой полости на нёбе, горло болит равномерно, не всегда, охрипший голос (тихо говорить очень трудно) что это может быть и что мне следует проверить? Надеюсь ничего серьезного? Не рак надеюсь (по фото не определить) Пропил назначенный антибиотик Сумамед, результата особого не дал. Благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Данные высыпания могут быть причиной персистирующей вирусной инфекция или реакцией организма на раздражающий компонент (аллергия)
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога