Боли в горли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, добрый день. На протяжении 6 мес болит и першит горло. Был недавно гайморит слева. Сделала мазок из носа. Обнаружили палочку коли 10в7 и 10в5 стафилококк. Прописали антибиотики, в нос капли, промывания, ринофлумуцил, полидекса. Гайморит прошёл. Но горло все равно побаливает.
Сделать мазок из горла?
Руки опускаются. Просила лора направить на удаление, никто не соглашается. Говорят, что миндалины это защита от инфекций. Но за год я 3 раза полностью теряла голос. Что делать, какие анализы сдавать, как лечить горло?
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2020 года

1 ответ

Здраввствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога