Бесперестанно болит горло

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня постоянно болит горло на протяжении последних 2 лет, лечу каждый месяц, начинает болеть от всего: попил или съел холодного, ветер продул, ноги замерзли. Только залечиваю на следующей неделе может опять заболеть, полоскал уже всем чем можно, сильно не помогает, наверное привыкание ко всему. В прошлом году делали промывание на аппарате ТОНЗИЛОР, от мех воздействия горло болело месяц, потом опять заболело от простуды, вобщем эфекта не почувствовал. Сейчас опять болит горло, красное, уже неделю, пробок и прям сильного отека нет, но болит уже неделю непереставая, как можно вылечить?
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога