Появление шишки на миндалине

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, часто болею ангиной. И при каждом переохлаждении возникает боль в горле. В горле на правой миндалине появился нарост и небольшая шишка, которая очень волнует меня. На корне языка появились прыщи. В чем может быть причина
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Это может быть проявлением персестирующей вирусной инфекции рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога