Невыносимая боль в горле

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день. Помогите уже с ума схожу. Неделю назад заболела одна часть горла и сейчас очень опухла гланда, гнойников нет, ни сидеть не могу ни ходить. Только когда лежу более менее не болит. Полоскаю содой вместе с люголем, гексоралом тоже полоскаю. Температуры нет. Гнойников нет. Боль отдает и на ухо и на зуб. Кое как помогает немесил. Что подскажите? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Пришлите фото.
Светлана 2017-02-07 12:42
Я при любом дискомфорте в горле начинаю рассасывать таблетки Трахисан. Пользуюсь ими не первый год, знаю, что помогут. А вот полоскания солью и содой в моем случае вообще бесполезны оказались.
Даша 2019-03-04 17:39
А я фарингит недавно лечила. Старалась меньше разговаривать, горло берегла. Помогли полоскания и Тонзилотрен. Я эти таблетки всегда при боли в горле принимаю. Они мягко действуют на горло, помогают снять воспаление и боль.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога