Изменения в горле без боли и температуры

Спрашивает: ОЛЬГА
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Несиндромальная дисплазия соединительной ткани.
Здравствуйте, у ребенка на задней стенке горла непонятные наросты, похожи на гроздья. Сосуды на них отчетливо видны. На нижней десне явления гипертрафического гингивита. Лимфоузлы спокойные, температуры нет, дискомфорта в горле тоже нет. В ОАК повышены лимфоциты - 57, понижены нейтрофилы сегментоядерные - 30. Соэ а норме - 4. Все остальные показатели в ОАК и биохимическом анализе тоже в норме. На нижней десне растет сразу три зуба. Педиатр прописал полоскание Фурацилином и Мирамистином - уже три дня полоскаем, но никакого результата. Что это может быть такое?
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога