Изменение в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в горле обнаружила бугорковый нарост с одной стороны, что это может быть очень переживаю
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Это лимфоидная ткань, которая разрастается в ответ на хронический процесс в ротоглотке. Вам что-нибудь беспокоит помимо наличия этих разрастаний?
Ирина 2020-12-21 09:34
Спасибо за ответ, пока нет как излечить ее. Это не гланда?
Ирина 2020-12-21 09:49
Иногда только нос не дышит и першинее бывает
ИРИНА 2020-12-23 18:46
Чем лечить
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога