Что за образование на небе горла?

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, Что это может быть что делать и как лечить? Появилось недели две назад, не болит, не как не беспокоит.
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. Воспаление слизистой железы мягкого неба
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Сергей 2020-10-31 12:01
Моя вина в том что я не написал что у больного пародонтит и есть больные зубы. Анализы не сдавали, стали полоскать полость листерайном и настойкой календулы. Сегодня второй день за 1 день краснота спала фото прикладываю. Герпес и цитомегаинфекция есть наверно у каждого 2 человека у больной не какой температуры нет и до появления не было.