Что за воспаление на нёбе?

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой 3-4 дня назад, обнаружила на твердом небе, воспалительный процесс, покраснение и как корочки или язвочки, кушать и пить очень больно, щипит Нёбо. Не обжигала и не застужала. На прием к врачу попаду только через неделю, Подскажите, на что это похоже, и чем это лечить до приема врача!
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Это может быть проявлением персестирующей вирусной инфекцией рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Клинический анализ крови