Миндалина изменилась от тонзилита

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже продолжительное время у меня тонзилит. То обостряется то пропадает. В основном с одной стороны-слева. Убираю пробки аккуратно сама при помощи мед пинцета и ватной палочки. Но стала замечать что мендалина слева как то видоизменилась. Отличается от правой. Она более рыхлая и какие то более светлые спайки еа ней. Это видно когда горло напрягает. Посмотрите пожалуйста по фото. Пераое, расмлабленное горло, второе напряжённое и то место отмечено стрелкой. Не опасно ли это? И может ли хрон. Тонзилит привести к новообрвзованиям?
Категория: Лор
Добавлен: 3 ноября 2020 года

4 ответа

Здравствуйте
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Марина 2020-11-04 10:06
Спасибо. Доктор, я сейчас очень напугалась. Так много направлений. Меня ничего не беспокоит по ощущениям. Какие болезни вы предпологаете. Это очень опасно? Так выглядит горло если не напрягать
Марина 2020-11-04 10:08
.
Учитывая признаки Хронического тонзиллита- рекомендовано пройти дополнительное обследование