Хронический отёк носа у ребёнка

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Не имеет.
Здравствуйте, у сына сильный отёк слизистой носа, трёт целый день носик, плачет, часто чихает, соплей нет, видно невооружённым глазом опухшую слизистую. Иногда ночью полностью закрыта одна ноздря. Это длится уже 8 месяцев, назначали разные антибиотики, полидексу, диоксидин, мирамистин, аквалор. Помогло, но не на долго. Дальше назначили назефрин по 2 раза в день, аквалор, мирамистин, тонзилгон, и сироп от аллергии Блогир. Помогало какое-то время. Сейчас ни чего не помогает. Помогите, сын спать не может.
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на Условно патогенную флору
2 Клинический анализ крови
3 Риноцитограмма (цитология назального секрета)
4 Эндоскопия полости носа
5 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
6 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
7 Консультация иммунолога
Карина 2020-08-20 10:16
Спасибо большое! Как проверю все, напишу результаты.