Нужно ли лечить клибсиеллу?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фаренгит, тонзелит, cрк, невроз, дерматоз
Здравствуйте, беспокоят частые простудные заболевания. Кажется, что я бываю здоровой несколько дней и опять болею. Имею хронический фаренгит и тонзилит. Сдавала мазок из зева. Результат - Klebsiella pneumoniae ss. Pneumoniae 10^5
2 Escherichia coli 10^5. Клибсиелу раньше находили в анализе на дисбактериоз. Сказали, что лечение не требуется. Нужно ли ее лечить и как? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
рекомендовано
1 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
2 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови на АСЛО, СРБ
4 Консультация иммунолога