Гнойные польки на миндалинах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня с февраля месяца беспокоят пробки на миндалинах. До этого пробоем с миндалинами не было. В феврале незначительно болело горло и тогда я заметила первую пробку. Ангины не было. И теперь каждый месяц вылезают пробки. Начинают болеть миндалины и потом я вижу образование пробки. Была у Врача в апреле назначили курс антибиотик на 10 дней, лизобакт, иммудон. Но толку нет. Потом я купила палочки с серебром, прижигала, когда видела что появляется пробка, они проходили, но новые продолжают появляться. Сегоднч утром вышла пробка уже значительно больших размеров, чем были до этого. Что с ними делать, это же источник постоянной инфекции в организме, как мне полностью их вылечить? Спасибо за ответ
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Чаще всего Хронический тонзиллит является следствием причины. Если найти ее и устранить -то можно достигнуть стойкой ремиссии тонзиллита.
Для этого рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога