Как избавиться от пробок на гландах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с февраля 2020 года меня стали беспокоить пробки на миндалинах. При этом я не болела, чтоб это могло было быть какой-то не долеченной простудой. У меня не было никогда ангин. С февраля я уже сбилась со счёта сколько врачей я прошла. Пила антибиотик амоксиклав, иммудон, полоскание горла сода и соль, раствор ромашки. Были сданы анализы: мазок на бак посев - не выявлено отклонений. На белок - не выявлен. Проделала курс промываний у Лора. Пробки появляются регулярно. Миндалины не увеличены, горло не болит, температуры не было.
Как мне от них избавиться? Они же влекут целый букет осложнений, если не вылечить
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Чаще всего Хронический тонзиллит является следствием причины. Если найти ее и устранить -то можно достигнуть стойкой ремиссии тонзиллита.
Для этого рекомендовано
1 Консультация иммунолога
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ