Гнойные пробки в горле 2 года, после ветрянки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, меня зовут Евгения мне 14 лет. С 2019 года очень мучают гнойные пробки в миндалинах. До того как заболела ветрянкой их не было, а после болезни появились. Полоскания и прочие препараты, что выписывала врач мне вообще не помогают. Очень с этим мучаюсь. Пробок очень много, неприятный вкус во рту и запах изо рта. Постоянно повышена температура (от 37 и больше). Около года хочу удалить миндалины, но мама против и к врачу попасть в ближайшее время возможности нет. Подскажите пожалуйста, что делать!
Промывание не помогает, препараты тоже. Стоит удалять или нет?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.
Чаще всего Хронический тонзиллит является следствием причины. Если найти ее и устранить -то можно достигнуть стойкой ремиссии тонзиллита.
Для этого рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога