Казеозные пробки, хронический тонзиллит

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. Мне 33 года, у меня хронический тонзиллит, из-за этого часто бывает боль в горле, и казеозные пробки постоянно. Правая миндалина больше в размере, чем левая, и в её кармашке - лакуне (она сквозная) постоянно белый гной, который очень дурно пахнет. То есть изо рта постоянно зловонный запах, уже устала от этого. Делала один раз промывание, визуально карман очистился, но через несколько дней опять наполнился гноем. Что Вы посоветуете по этому поводу? Нет сил уже терпеть.
Категория: Лор
Добавлен: 1 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Чаще всего Хронический тонзиллит является следствием причины. Если найти ее и устранить -то можно достигнуть стойкой ремиссии тонзиллита.
Для этого рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога