Хронический тонзиллит помогите советом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, года 2 назад лор сказал что у меня хронический тонзиллит, до этого я не замечала. Сейчас действительно чуть подпростыну начинает болеть горло, вот месяц оно у меня восполялось, сейчас разболелась отправили на больничный пить антибиотики. Я тут начиталась ужастиков что могу быть проблемы с сердцем меокардит. Это если запустить? И как можно его вылечить на совсем или каждый раз придётся антибиотики глотать. И ещё хотела узнать может ли из за тонзилите быть рассеяность, прям вкучу себя собрать не могу и сконцентрироваться. Страшно как то.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте. Чаще всего Хронический тонзиллит является следствием причины. Если найти ее и устранить -то можно достигнуть стойкой ремиссии тонзиллита.
Для этого рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога