Пятно на небном язычке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Думаю, что имеется хронический тонзиллит или фарингит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. В начале августа болела, температура правда была невысокой(доходила до 38,4) и сильно болело горло. Дня через 3 все прошло, но миндалины до сих пор остались увеличенными и с какими то жёлтого-белыми точками(их было немного, а сейчас практически нет, только на одной миндалине остались). Ко всему прочему миндалины ассиметричны немного, правая больше левой. Горло сейчас не болит и практически никак не беспокоит. Лимфоузлы вроде не увеличены, несколько раз чувствовала что болели, но уже все нормально. Сегодня утром заметила красное пятно на небном язычке. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Это может быть проявлением персестирующей вирусной инфекции
рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Алина 2020-08-23 09:15
Скажите, а на рак это не похоже? Очень волнуюсь
Не переживайте- данных за онкологическое заболевание нет