Постоянное покашливание

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, После ангины (месяц назад была) постоянное покашливание. Особенно при разговоре. Кхеканье такое. Горло красноватое - не болит. . это обострение хр тонзиллита? Как лечить? Чем? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, на фото признаки Хронического тонзиллита. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Наталья 2020-07-28 18:29
Здравствуйте Эдвард Робертович. Принимала месяц назад препарат- дигидрокверцитин - на него появилась аллергия в виде сыпи на ногах- сейчас пью фильтрум сти для очищения. Раньше никогда аллергии на препараты не было.
Горло сейчас начала полоскать хлоргексидином. Что еще предпринять? Кашель не сильный но частый. Как будто в трахее (может кажется что там) Ночью кашля нет. Больше при разговоре.

Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)

4. Полоскание горла раствором морской соли – пол чайн ложки на 250 мл кип воды х 2 раза в день после еды – утром и вечером, сразу после полоскания спрей в горло МИРАМИСТИН – 7 дней

5 Тонзилгон по 2 таб х 3 раза в день 10 дней внутрь

6 Полиоксидоний 12 мг – 1-2 таб рассасывать во рту 10 дней:

7 Промывание лакун миндалин курсами по 3-5 процедур через день
Наталья 2020-07-29 10:42
Спасибо огромное!