Миндалина воспалена и лимфоузел

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, меня беспокоит горло длительно. Очень странные ощущения сейчас. Всё началось с воспаления левой миндалены. Она мешалась и было затруднительно глотать с этой стороны но не как при ангине. У меня тонзилит с пробками, я их сама пытаюсь аккуратно выдавливать. Но тут эта миндалена стала выделять не пробки а жидкий гной, запах ужасный особенно после сна гнили. Провела полоскания содой чуть улучшила процесс, но с организмом страное стало: по ночам стало меня жутко ознобить несколько минут пытаюсь согреться под теплым одеялом а днем от малейших физ нагрузок проливной пот. Температура иногда скачет до 37, иногда и тошнит (не беременность!). пугает мысль что гной с миндалины пошел дальше и организм отравляется и еще с этой же стороны у меня воспалился лимфоузел за ухом, еще и голова простреливает с этой же стороны, посоветуйте мероприятия по борьбе с этой напастью? Удалять миндалину не хотелось бы, но и запустить процесс до каких нибудь сепсисов опасно. Доктор, к вам вопросы. Ответьте прошу, изучив мою историю болезни выше:
1. Может ли воспаление (гноение) минадлины вызвать сепсис?
2. Есть ли средства эфективной борьбы с гноением миндалины без операций, может полоскания или антибиотики?
3. Из за миндалин /тонзилита может ознобить и быть интоксикация организма?
Теги: большие гланды женский, здоровые миндалины у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Если я Вам назначу дополнительное обследование у Вас будет возможность пройти?
Оксана 2020-07-27 22:04
Здравствуйте, да я пройду все необходимые обследования, которые вы укажите. Спасибо.
Рекомендовано
1 Бак посев из зева и носа на Условно Патогенную флору
2 Мазок из зева на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
3 Анализ крови (ПЦР) на ВЭБ (вирус эпштейна-барра) ЦМВ (Цитомегаловирусная инфекция). ВПГ 1,2 типов (вирус простого герпеса)
4 Анализ крови на АСЛО, СРБ
5 Консультация иммунолога
Оксана 2020-07-28 10:17
Спасибо большое Вам