Болит горло в районе пульса

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: До удаления гланд мучали ангины. Год назад заболели суставы, мазок из горла показал стрептококк бетагемолитический. Соэ 20, лимфоаденит слева, со стороны сильноувеличенной гланды. Удалили и суставы через какое то время перестали болеть.
Здравствуйте, пожалуйста проконсультируйте меня по моей проблеме.
Месяц назад заболела левая сторона языка, я посмотрела там типа натёртости, красные чуть увеличенные сосочки. Я подумала на зуб, т. к. он давно отколот, но не доставлял неудобств. По идее было не совсем понятно язык или гланда(так то мне их удалили 5 месяцев назад, но немного с этой стороны осталось лимфоидной ткани, так сказал врач оперирующий) я сходила отшлифовала зуб, полоскала хлоргексидином. Покраснение осталось, но уже не болит. Две недели назад сдала кровь из пальца с лейкоформулой.
Соэ-8 мм/ч; лейкоциты 7,0*109; гемоглобин-116; Э-3; П-0; С-57; Л-37; М-3.
А три дня назад я подняла голову вверх и почувствовала немного дискомфорт, дотронулась до горла, чуть левее, там где пульс и почувствовала, что мне очень больно. Весь день я то и дело хваталась за горло, каждый раз нажимая и удивляясь, почему такая боль. Утром следующего дня болело уже без нажатия. Причем повернуть шею в лево не больно, а вот вправо очень больно. Вчера и сегодня прикладываю димексид на полчаса, пока никаких изменений. Я в декрете, ребенка оставить не с кем, мужу брать придется день за свой счет. Что пока предпринять? Подскажите пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2017 года

4 ответа

Влада 2017-04-18 07:54
Если можно добавлю.
Вчера все так же болело, когда глотаю больно справа. Причем уже и зубы нижние заболели с той же стороны. Но они болят периодически. Померила температуру 37,3. Обычно я болею без повышения температуры. Может с сосудами что то или абсцесс уже? Боюсь рака, младшему сыну года еще нет, очень страшно.
Здравствуйте! Скорее всего, у вас явления фарингита (гортаноглотка), что требует лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день. При сохраняющейся температуре стоит начать прием антибактериальных препаратов.
Влада 2017-04-22 08:25
Спасибо большое Ирина Юрьевна! Сделала узи, мне сказали это хондроз шейный, лимфоузлы в норме, лор при осмотре зеркальцем сказала, что претензий к моему горлу с ее стороны нет. Пью ципролет, стало намного лучше. Если честно я удивлена, такая острая боль спереди от хондроза. Никак язык не связан как вы думаете с тем местом(пульс)? Потому что на нем так и есть это красное пятно, и он порой болит.
Здравствуйте! Пришлите фото языка с пятном.