Микробы в горлышке ребенка

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Крапивница
Здравствуйте! У ребенка 2.5 года уже более полугода крапивница по телу. Проводили всяческие обследования, в результате анализов - выявили в посеве с горлышка золотистый стаф. 10 в 4, кандида 10 в 4, стрептокок пневмония 10 в 5. Аллерголог говорит, что это реакция детского организма на микробы в горле. Пили хлофилиппт, брызгали мирамистином. Помогает недели на две- три, сыпь отсутствует. Потом начинается все заново и снова красное горлышко и сопливится носик. Постоянно на антигистаминных препаратах. Антибиотики не пили. Сейчас назначили трехмесячный курс бронховаксома. Хотя мы не так уж часто болеем. В межсезонье. Последний раз болели в октябре-ноябре без высокой температуры. Попили 2 курса - результата особо не видно. Три дня без антигистаминных -снова красные пятна крапивницы. Горлышко отекшее и красное. Врач назначает капли в нос снуп плюс гексорал в горлышко. Подскажите пожалуйста - правильно ли лечение? Температуры нет, ребенок активный.
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! К чему был чувствителен золотистый стафилококк? Не могли ли вы прислать результаты мазка?
Нина 2017-04-12 00:10
Здравствуйте! Аллерголог-иммунолог, у которого выявили данную проблему, направил на сдачу этих посевов без определения чувствительности к агтибиотиками фагам. Раньше этим вопросом не задалась. Анализы постараюсь прислать в ближайшее время. Спасибо за проявленный интерес к нашей проблеме.
Будьте здоровы! Присылайте результаты анализов. Всегда рады помочь.