Красные пятна в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 1 год 10 месяцев. В течении 5 дней у ребёнка сопли, температура 37-36,6.
Кашля нет, только когда ложится покашливает из за соплей. Промываем нос Аквалор бэби мягкий душ. В горло брызгаем аквалор спрей. На сегодняшний день обнаружили пятна в горле на дальнем небе. Фото прилагаю.
Теги: красные точки в горле
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Красные пятна на небе-это реакция сосудов на инфекцию. Нос следует санировать, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин, Називин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте раствором Ингалипта 3 раза в день неделю.
Елена 2017-07-13 11:33
Спасибо! Сегодня ещё и температура поднялась. А это не опечатка, сначала називин, а через минуту промывать аквалором?
Да, именно так. Учитывая подъём температуры, стоит начать прием противовирусных препаратов (Кагоцел, Виферон и т. д.).