Аденоидит или аденоиды

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли отличить разрастание аденоидов от отека аденоидов, и с помощью какого оборудования это можно сделать. Ребенку 5,5 лет, после сада (при чем летом), начала храпеть и через 3 дня дышит с открытым ротиком, я поняла что это аденоидит, отдало на ушко, стала плохо слышать, поехали к лору, назначил эреспал, синупрет, алерон. Пролечились 10 дней. Назначили циннабсин на месяц, эуфорбиум. Днем дышит носом, ночью все равно ртом. Прошло 3 дня покупалась дома в бассейне t 26-27 градусов,3 раза по 10 минут. И опять отек аденоидов прошу громко подышать в носу что то хрюкает, носик сухой. Просто отек или что это я уже незнаю ребенок замучился пить лекарства что же это как определить аденоидит или аденоиды, подскажите пожалуйста. Спасибо большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Аденоидит это воспаление аденоида, которое сопровождается затруднением носового дыхания, повышением температуры тела, гнойными выделениями из носа и т. д. Гиперплазия аденоида или аллергический отек аденоида сопровождается затруднением носового дыхания и с приступами апноэ во сне. Гипертрофированный аденоид до 2-3 степени требует хирургического удаления данной миндалины.