Кал со слизью и температурой

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у нашего малыша поднялась температура 38,5, на следующий день у него в кале была не большая жилка с кровью и не много слизи, мы поехали на скорую, пришол педиатор, осмотрел нас, сказал что это не простуда, прописал пропить Энтерофурил, сегодня в кале было большое колиество слизи, температура спадет но не на долго и сново поднимается. Сегодня целый день капризнячает, а те дни он игрался и не капризнячал так! Подскажите, что нам делать какие анализы надо сдать и на сколько это страшно?!
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-23 16:59
Добрый день.
По описанию больше похоже на кишечную инфекцию.
Необходимо продолжать лечение.
Можно сделать копрограмму и посев кала на микрофлору, если улучшение не наступит в течение 3-5 дней.
Всего доброго.