В кале повышены лейкоциты, эритроциты, слизь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с анализами у месячного ребенка на грудном вскармливании. Периодически мучают колики, в кале слизи много. Что говорят повышенные лейкоциты и эритроциты? Что нам нужно сдать или принимать? Животик болит несколько раз в день. Аппетит хороший, за 1й месяц набрала 850 грамм. Колики могут быть и во время кормления.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-27 22:21
Добрый день.
Такие результаты характерны для воспалительного процесса в кишечнике. Это требует дообследования (посев кала на микрофлору) и лечения.
Всего доброго.
Ольга 2017-12-18 15:50
Добрый день! Лежали в стационаре, кололи антибиотики 5 дней цефотаксим 160мг. Нашли стафилококкок. Спустя 2 недели сдали анализ на дисбактериоз, результат прилагаю. Какое проводить лечение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-19 21:38
Добрый день. Чувствительность к антибиотикам и бактериофагам к этому анализу определяли?
Ольга 2017-12-19 22:33
Нет, не определяли
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-20 19:10
Тогда необходимо обратиться к инфекционисту или педиатру для осмотра ребенка и определения схемы лечения. В лечение можно включить бактериофаг и пробиотики. После лечения необходимо сделать контрольный анализ, но если стафилококк останется, тогда нужно определить чувствительность к антибиотикам, чтобы подобрать более эффективное лечение.