Проблемы со стулом Иза смеси

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, такая проблема из за не густово и не сытного молока начали давать нутрилон
Ребёнок перестал какать. Он у меня новорожденный и сильно плачет
Скажите как решить проблему со стулом?
И 4акую смесь посоветуйту?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июня 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-18 21:46
Добрый день.
Какой возраст ребенка? Сколько дней на смеси? Какая прибавка веса? Грудного молока уже нет?
Маргарита 2018-06-19 05:18
Родился 2.06.18
Примерно неделя на смеси и даю своё молоко
Прибавка даже не скажу незнаю.
Своё молоко есть но он им не наедается совсеи
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-19 21:11
В таком возрасте Вы на глаз не можете определить, наедается ребенок или нет. Чаще всего, если прикладывание правильное, то с питанием все в порядке.
Недостаток молока определяется по прибавке веса, то есть ребенка нужно взвесить. А также по количеству мочеиспусканий в сутки, то есть нужно посчитать пеленки.
Если без необходимости вводить смесь, то вскоре ребенок может отказаться от груди. А грудное вскармливание - это самое подходящее питание для новорожденного, потому что там не только питательные вещества для роста, но и особые вещества для иммунитета, для развития.
Если мама нормально питается, пьет достаточно жидкости, то молоко будет нормальное. Нет настолько плохого грудного молока, чтобы смесь была лучше.
Плакать ребенок может не из-за недостатка молока.
Вам необходимо проверить правильность прикладывания к груди в первую очередь.
Затем взвесить ребенка и оценить набор веса.
Добавление смеси без необходимости может привести к перекармливанию ребенка, а это так же плохо, как и недокармливание.