Ребёнок 1 месяц редко ходит в туалет

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, у на следующая проблема такого плана нашему ребёнку 1 месяц последнее время появилась проблема со стулом за весь день может не разу не сходить, в данный момент находится на смешанном вскармливание мало ест и мало набирает вес. Что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 апреля 2018 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-13 21:56
Добрый день.
Ребенка это как-то беспокоит? Какого характера кал - плотный или кашицеобразный? Сколько набрали за месяц?
Роман 2018-04-13 22:00
Добрый вечер! Мало совсем есть 40грамм а ребёнку уже 1,5месяца. Кал кишечеобразный но редко ходит. В весе прибавили 300 грамм
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-13 22:11
Ребенок может редко опорожняться из-за того, что голодный и мало ест. Почему не кормите грудью - нет молока, не берет грудь? Какой смесью докармливаете?
Роман 2018-04-13 22:15
Она не голодная съедает 40грамм смеси Семилак премиум и потом через 3 часа снова кормим а грудь чуть поест и все.3дня кормим этой смесью и стул каждый день стал а то по 3 дня не могли сходить.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-13 23:36
Это значит, что не хватало ребенку грудного молока.
Роман 2018-04-14 08:26
Почему ребёнок мало ест смесь а грудное молоко почти нет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-14 21:21
Если ребенок слабый, то ему тяжело сосать грудь, смесь из бутылочки получить проще. Если ребенок не может съесть больше 40 мл смеси, тогда сокращайте промежутки между кормлениями, кормите не через 3 часа, а через 2.
Роман 2018-04-14 22:10
Во рту у ребёнка белый налёт наверное молочница но рот не красный чем лечить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-14 22:26
Налет может быть и от смеси. Можно просто обрабатывать содовым раствором (1 чайная ложка соды на стакан воды).
Роман 2018-04-14 22:28
Итак это делаем. Спасибо