Частое срыгивание и плохой сон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Малышу 1 месяц, постоянно срыгивает, независимо сколько скушал, находиться на ГВ и ИВ, плохо спит ночью и днем, может срыгнуть сразу как только от груди уйдёт, а может через час или два, иногда постоянно без остановки, столбиком держим, но стоит его положить сразу бежит все из за рта. Что делать мы не знаем, почему так? Подскажите что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 апреля 2019 года

15 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-10 22:00
Добрый день.
Как за месяц набрал вес?
По сколько смеси получает ребенок, какие интервалы между кормлением?
-1
Юлия 2019-04-11 07:24
Добрый день, набрали хорошо 1.5 кг, кормила каждые два часа одну грудь и 60 мл смеси, молока почти нет и очень жидкое, иногда кормила только грудью тоже срыгивает, иногда только смесью 60 мл и все равно срыгивает. Всё перепробовалм и смеси меняли. Нам прописали смесь от срыгивания и запора, но запоров у нас нет, повлияет ли такая смесь на детский стул, вдруг поносик начнётся, не хотелось бы
-1
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-11 21:02
Такое состояние может быть при перекармливании ребенка, учитывая вес, то это вполне может быть.
Но если срыгивания будут даже при одной смеси, то лучше добавить смесь при срыгиваниях (антирефлюксная).
-1
Юлия 2019-04-13 05:50
Добрый день, а можно совмещать две смеси, нестожен и (беллакт от срыгивания когда кормлю грудью) ?
-1
Юлия 2019-04-15 06:19
Добрый день, подскажите пожалуйста, а смесь беллакт от срыгивания, до или после пить, так как на коробке написали что перед, а педиатр сказал после, вот теперь не знаем как его принимать,. И немного пугает все таки, что две смеси, вот мы утром грудь брали и беллакт, а через 3 часа я дам смесь нестожен. Что они разные и состав и вкус и эффект.
-1
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-15 21:58
Нужно давать антирефлюксную смесь перед кормлением.
Если ребенок нормально есть 2 смеси, то можно давать.
-1
Юлия 2019-04-16 12:55
Добрый день, большое вам спасибо
-1
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-16 18:54
Будьте здоровы.
-1
Юлия 2019-04-29 05:33
Добрый день, Елена Борисовна, стали давать беллакт против срыгивания по 30 мл перед грудью и смесью, а также купили обычную смесь беллакт вместо нестожена, даю редко, если совсем молока нет в груди. Стали замечать, что изменился стул, стал как тесто и ходит один раз в день, с такими болями так как не может прлкакаться, постоянно отходят газики, даю эспумизан и укропную воду. Не знаю что делать, Толи смесь менять, но на какую тем более от срыгивания, жалко сыночка, к тому же сыпь небольшая появилась, возможно на беллакт обычную смесь. Стал плохо спать, с шести утра вообще не спит, пока не пойду на улицу, но он очень хочет спать, но стоит уснуть начинает дёргаться и просыпается. Конечно я завтра спрошу у невролога, может это нервное что то. Подскажите на счёт питания что делать, мы и так три смеси поменяли, и что делать от срыгивания.
-1
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-29 15:27
Запоры могут быть от смеси от срыгиваний.
Как сейчас ребенок набирает вес? Вы откорректировали объемы питания? Если ребенка просто перекармливаете, то не нужна никакая смесь от срыгивания, а просто нужно меньше кормить, тогда пройдут и срыгивания, и проблемы с животиком.
-1
Юлия 2019-04-30 06:23
Добрый день, к педиатру только 14 мая пойдём, по весу набрал грамм 600, вроде бы откорректировали, но стул стал один раз в день и как тесто липкое, пришлось давать антирефлюксную смесь один раз в день утром и 30мл обычной смеси, иногда 60 если молока совсем нет. Толи смесь менять, но на какую не знаем, потому что на нистожене мы какали 6-7 раз и стул был жидкий, но очень часто срыгивали, но наверно я его перекармливала. Перешли на Семилак подумали, что на неё аллергия, но ошиблись, когда убрали смесь сыпь осталась. Снова вернулись на нистожен + беллакт ар, но начал корчиться. Купили обычный беллакт. И снова что то ни то начались боли в животике и запоры. Молока моего не хватает так как только правая грудь набирается, левая совсем не рабочая. Посоветуйте что нибудь, у врачей сегодня были у хирурга и невролога, все хорошо
-1
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-30 14:13
Если перекармливали нестоженом и были срыгивания, тогда можно вернуться на нестожен, только давать смесь в положенном объеме и по графику, а грудь уже пусть остается по требованию.
-1
Юлия 2019-05-16 14:54
Добрый день, спасибо
-1
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-16 21:52
Всего доброго.
-1