Молочница у ребенка во рту

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев на искусственном вскармливание. Постоянная молочница. Мажу миконазом на время помогает потом опять появляется. Если болеет без антибиотиков ни как не можем вылечиться. Плохо кушает. Кал зелёный. Скажите пожалуйста 1каким противогрибковым можно подлечится? . 2 как убрать зелёный цвет кала?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 сентября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-07 22:09
Добрый день.
Что кушает ребенок? Как набирает вес?
Как именно проявляется молочница?
Наталья 2018-09-10 10:36
Здравствуйте, смесь Малютка, овощные и фруктовые пюре, покупные каши. Вес набирает в месяц по 600-500 гр. Молочница во рту белым налетом когда болеет появляется белым налетом на половых органах
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-10 21:45
Лучше всего сделать посев и анализ на чувствительность, тогда можно подобрать препарат более точно. Но учитывая возраст большинство препаратов имеет ограничение на применение, поэтому их можно применять только после осмотра врача(нистатин, фуцис дт), только врач после осмотра может высчитать дозировку при необходимости.