Ребёнок 8и недель плачет у груди при кормлении

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 недель
Здравствуйте!
Нам сегодня 8 недель. Кормлю грудью по требованию. В течение суток ребёнок не может покушать нормально: он делает пару глотков и начинает плакать, буквально орать. Толком не кушает, из-за этого не спит. Плач похож на плач при коликах. На щечках у него что-то беленькое будто творожок. Это молочница? У нас она уже была на языке в 3 недели, но прошла за 2 дня. Что нам сделать, какие анализы сдать?
Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 августа 2019 года

4 ответа

Марина 2019-08-02 18:22
Вес набирает хорошо, но какает раз 3 - 4 дня и видно, что его беспокоит.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-06 20:56
Добрый день.
Как набирает вес?
Молочницу без осмотра я выявить не могу.
Копрограмму делали?
Марина 2019-08-06 23:06
Вес набирает хорошо, уже 2.5 кг прибавка от веса при рождении. Нет, не делали, т. к. не знаем, что сдавать лучше. Да и без стимуляции сынок не ходит в туалет, а так анализ будет неинфоомативен
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-07 20:53
В такой ситуации необходим осмотр очно, это может быть и проблемы в ротовой полости, например, молочница,
Могут быть колики, может быть недостаток лактазы. Причины разные.