Ребенок не набирает вес в 6 месяцев

Спрашивает: Айса
Пол: Женский
Возраст: 6 vtczwtd
Здравствуйте! Моей дочке 6 месяцев и она весит 6 кг рост 64 см. Родилась с весом 3440 и рост 51 см.
в первый месяц мы весили 4400, в третий месяц 5600, в четвертый месяц 6 кг, и больше набора нет. На данный момент она умеет переворачиваться со спины на живот, гулит, садится с помощью.
родилась без патологии при естественных родах. Во втором месяце принимали бифидубактерин 10 дней был зеленый понос.
прикорм ввели с 4 месяцев. Распорядок дня; 1 кормление в 9 часов- гв, 2 кормление в 10,30 часов- каша 50 грамм (рисовую) + гв, 3 кормление на сон 12,30- гв, 4 кормление 2 часа- кабачок+гв, 5 кормление на сон 15 часов- гв, 6 кормление 16 часов- фруктовое пюре + гв, 7и последующее кормление - гв, засыпаем в 8 часов и спим до пол 8. кормление ночью по требованию раз 5-6. помогите что делать?
Теги: ребенок 6 месяцев не набирает вес, в 6 месяцев не набрала вес, ребенок в 6 месяцев не набирает вес
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июня 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Айса!

Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Какие события были в жизни ребенка в течение последних 2 месяцев, когда полностью отсутствует прибавка в массе?
И почему у вас такой режим кормления - каждые 2,5 - 2 час? И ночью 5-6 раз.
Какие анализы вы сдавали, в связи с неприбавкой веса?

Жду информацию.
Всего доброго!
Платная консультация
Айса 2015-06-01 20:28
Событий никаких не было кроме зеленого стула в 2 месяца. Кормимся по требованию и я сама пытаюсь чаще кормить чтобы ребенок поправился. Врачу жаловались но на анализы и к другому врачу нас не отправляют! Просто говорят чтобы кормила побольше
Доброе утро, Айса!

Для прибавки массы необходимо усвоение питательных веществ, для чего режим питания должен быть адекватным.
При постоянном поступлении пищи в ЖКТ нарушается переваривание. Вы же сами не едите без перерыва?:)
Советую сдать копрограмму и посев кала на дисбактериоз.
А гемоглобин у малыша какой?
Тогда при зеленом стуле какие-то исследования назначали?

Всего доброго!
Платная консультация
Айса 2015-06-03 15:49
Здравствуйте! Когда у нас был зеленый стул мы ничего не сдавали. Насчет гемоглобина я не знаю. Мы сдавали перед 1 акдс кровь, но нам ничего не говорили. Врача нашего 2 месяца не было в то время и на данный момент нам ничего не говорят
Айса, тогда сдайте эти анализы сейчас, чтобы определиться с причиной отсутствия прибавки.

Всего доброго!