Проблемы с кормлением

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 15 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня грудной ребёнок, ей 15 дней, пробывала кормить грудью, она срыгивает, докармливаю смесью, от некоторых смесей у нас был запор, сейчас пробуем симилак, но пока самостоятельно она какала 1 раз, остальные с моей помощью, вчера сцедила с груди 50 мл своего молока дала ей его через бутылку, примерно 40мл, большую часть она срыгнула, позже дала ещё 20 и докормила смесью, срыгнула чуть чуть, а вечером появился неприятный запах от газов и рези в животике, она не могла покакать, позже я сделала ей клизму, кал был жёлтый с зеленоватым оттенком, больше она не какала, что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июня 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-25 21:37
Добрый день.
Почему цедитесь, почему не кормите полноценно грудью? Как ребенок набирает вес?
Алёна 2019-06-25 21:56
Потому что когда она ест грудь она все срыгивает, да набирает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-26 12:21
Ребенок может просто переедать и поэтому срыгивать. Если ребенок хорошо набирает вес, значит эти срыгивания ни на что не влияют. Иногда ребенок срыгивает при неправильном прикладывании к груди. Нужно попросить педиатра при плановом осмотре проконтролировать правильность прикладывания к груди.
Сцеживание, докорм смесью - это путь к ИВ.
Нужно побороться за ГВ, так как это не только развитие ребенка, но и здоровье.
Алёна 2019-06-26 12:27
У меня молока крайне мало, после ночи я с одной груди сцеживаю 50 мл с другой 20-30, при повторном сцеживании через 3 часа в одной 20-30, в другой 10-20, у меня ребёнок остаётся голодным, что делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-26 14:13
Не сцеживайте, а давайте грудь - при сцеживании Вы очень мало молока можете сцедить, ребенок высасывает гораздо больше, плюс молоко вырабатывается в процессе сосания. Прикладывайте к груди ребенка, пусть сосет сам, сделайте кормления чуть чаще. А смесью пока докармливайте несколько раз в день, на ночь, но не в каждое кормление. Плюс делайте перед каждым кормлением массаж груди, душ на грудь, больше пить жидкости, маме хорошо кушать, можно добавить чай для лактации.
Алёна 2019-06-26 14:54
Хорошо, спасибо большое за ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-26 15:10
Будьте здоровы.