Перевод на ИВ и срыгивания

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моему сыну через три дня исполняется 3 месяца. Начиная с трёх недель мы были на смешанном вскармливании, использовали смесь Нутрилон Премиум. Каких либо отклонений в поведении или самочувствии мы не замечали, срыгивал крайне редко и не по многу (чисто с грудного молока срыгивал больше), стул был стабильно раз в сутки. Объем смесь был всегда больше чем молока. Пару дней назад мы полностью перешли на смесь, убрав грудь. Объем смеси остался такой же как и при груди, т. е. он мог съесть когда 90 мл, когда 120 мл. По норме нам вроде как нужно съедать 180 мл, но мы съедаем максимум 160 мл. И еще после кормления опять появились срыгивания, не много, где 1-2 столовые ложки. Смесь мы не меняли, за два месяца если бы смесь не подходила это бы уже проявилось. В чем может быть причина срыгиваний? До этого в весе набирали по 1 кг в месяц. Родились с весом 3050, сейчас 6000 весим. Стоит ли как то волноваться насчёт вновь появившихся срыгиваний или это временно и пройдёт? Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-20 14:46
Добрый день.
Срыгивания могут быть связаны с перееданием. Вес ребенок набирает хорошо, если бы срыгивания были патологические, если бы смеси ребенку не хватало, то в первую очередь бы страдал вес.