За один прием срыгивает около 3-5 раз

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 2месяца
Здравствуйте, моя малишка при кормлении спрыгивает до 5раз я кормлю ее грудю после кормления держу столбиком она делает отрыжку затем срыгивает я ещё жержу ещё поле ложу на бочек и спустя некоторое время у неё со рта то вытекает молочко то она его когбуто выплевует я боюсь ложыть ребеночка на спинку чтобы недай бог непожавилась кушает она хорошо вес мы набираем тоже хорошо в месяц делали УЗИ тимячка и внутриних ор ганов все порядке некоторые говорят что это нормально что ребёнок просто жаднинький и переедает у меня много молока и оно сильно бежыть я немножко сцежываю но оно сильно прибывает может я что-то нетак делаю подскажыте пожалуйста да я ищет даю ей пробиотик БиоГая мне в родомепосоветовал пежиатер отзапоров кроликов и частых срыгивань какаем хорошо кроликов нет а срыгивание есть я незнаю что делать может Яя неправельно клрмлю грудю или какие-то проблемы с жылудочком но ребёнок неплачет что мне делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-05-06 15:13
Добрый день.
Такое может быть из-за неправильного прикладывания к груди - ребенок вместе с молоком захватывает воздух, потом он начинает выходить, может быть из-за больших промежутков между кормлениями - голодный ребенок жадно пьет молоко и тоже вместе с ним захватывает воздух.
Посмотрите как правильно прикладывать ребенка к груди или попросите показать вашего педиатра. Попробуйте уменьшить промежутки между кормлениями.
Постепенно это пройдет.
Если ребенок хорошо набирает вес и его это не беспокоит, тогда опасности это не представляет.
Всего доброго.
юлия 2016-05-06 16:24
Спасибо большое за совет я обезательно им воспользуюсь и напишу о результате