Мочеиспускание у ребёнка нарушено

Спрашивает: anya22071990
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребёнок часто писается. Примерно раз в 20 минут. Это норма для 8.5 месяцев? Нужно ли сдать какие-либо анализы? Нам педиатр назначил оам и кинический анализ крови. Достаточно ли этих анализов. Нужна ли консультация нефролога или можно обратится к педиатру
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-09 20:30
Добрый день.
Сделайте эти анализы, можно еще сделать анализ мочи на сахар. Дальнейшее обследование - по результатам анализов.
Ребенок так мочится всегда или после чего-то? Как набирает вес?
anya22071990 2018-08-09 20:45
Оам и оак сдали. Анализы хорошие. Врач ещё дала направление на узи почек и анализ ночи по ничипоренко. Анализ на сахар не давала. Попросила у педиатра направление на узи мочевого пузыря, но мне отказали, потому что ребёнок не сможет терпеть мочеиспускание. Может тогда сделать узи щитовидной железы вместо крови на сахар? Да писиет всегда часто. Набирает вес хорошо - в 7.5 месяцев был вес 8300, в 8 - 8600 (была жара и все дети, наоборот, вес теряли). Пьёт не очень много. В интернете прочитала, что это может быть не сахарный диабет. Разве в таком возрасте он бывает?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-10 12:11
Узи щитовидки не нужно.
Узи почек можно сделать.
Вместо крови на сахар можно сдать мочу на сахар (суточную).
Консультация эндокринолога.