Энтерококки повышены)

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, пожалуйста помогите расшифровать анализ ребёнка на дисбактериоз.
Знаю говорят что этот анализ бесполезный, но все же.
малыш обильно срыгивает и какает с запахом тухлых яиц.
по копрограмме все в норме сказали врачи.
Сейчас не скоро попадём к врачу ещё, хочется узнать результат. Заранее спасибо вам огромное да вашу работу!)
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-15 20:54
Добрый день.
Повышены только условно-патогенная микрофлора, которую можно не лечить, можно немного угнетать рост за счет приема пробиотиков.
Что кушает ребенок, как набирает вес?
Дарья 2018-12-15 21:00
Кушает только грудь.
Набор веса нормальный. 7700 в 5 месяцев вес
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-15 23:31
Если вес набирает хорошо, значит срыгивания не влияют на его состояние. Можно уменьшить промежутки между кормлениями или перед кормлением давать немного антирефлюксной смеси.