Возможно проблемы с жкт

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, ребёнку 4 месяца, у нас с 3 недели от рождения, начались пуки, с сопровождением кала(чаще с жидкого) , были колики (сейчас не особо их появление заметно), давала эспумизан (не помогает), потом нам выписали Хилак форте (но это тоже не помогло), потом говорили попейте смекту (не заметила эффекта, ещё больше капризничала), сейчас выписали Бак сет бейби, 1 саше 1 раз в день, (дала 1 вечером, утром было сильное бурление в животе, пукала и пуки увеличились(в основном очень жидкие пуки как вода) (я препологала что это процесс востонавления начался, дала во второй день, ещё дозу, и пуки сегодня были целый день, да такие что всю попу разьело, покакала вечером только) Месяц назад сдавала анализ на непереносимость лактозы, но она не подтвердилась! От молочного белка отказалась, сладкое тоже 3 дня точно не чего (возможно и маленький срок, но это для проверки, с первым ребёнком я ела абсолютно все практически) Я не знаю что мне ещё делать, сыпи нет Беспокоит когда только уже либо кожа когда краснеет возле попы, либо колики Живот мягкий всегда практически Пукает, какает А эти какашки пугают Что же делать? Может у меня молоко уже не очень Это тоже настораживает Грудь может пол минуты есть, пять минут, порой и 30 минут Может засыпать пока кушает, когда наедается глаза открывает, через какое то время капризнячает, укачаешь дашь опять, и опять долго кушает Как будто столько много влазит в неё Может возвростной переход, когда они часто отвлекаются (хотя первая всегда спокойно ела до года) Мне кажется она стала плохо грудь брать К кому можно обратится? Какие анализы можно сдать чтобы все понять?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-29 21:03
Добрый день.
Как ребенок помесячно набирает вес?
Ирина 2020-02-02 16:28
Здравствуйте, 600-1000 гр
Родилась 3250 гр 50 см
В 3 месяца была 6450гр 60см
Сейчас 5-й месяц начался, ещё не взвешивались
Ну щёчки то растут, в весе набирает, я думаю достаточно
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-02 21:55
В такой ситуации можно добавить препараты с лактазой (лактазар, мамалак) для улучшения усвоения молочка, продолжать пробиотики. И можно сделать копрограмму. Остальное обследование по необходимости после получения результатов.